РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров в ОАЭ встретился с президентом крупнейшего концерна «Мейдан» Саидом аль Таиром

НИА-Кавказ

kadyrov 0Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с президентом крупнейшего строительного концерна «Мейдан» Саидом аль Таиром. Об этом он сообщил на своей странице в Mylistory.

“У нас состоялась очень интересная беседа. Мне были презентованы перспективные проекты, которые реализует в Эмиратах концерн. Масштабы деятельности компании просто поражают. Концерн имеет колоссальный опыт в строительстве элитного жилья и туристических объектов. Это то, что нам необходимо для дальнейшего социально-экономического развития Чеченской Республики”,- написал Р. Кадыров.

Он отметил, что основной акцент в развитии ЧР планируется сделать на индустрию туризма.

«За относительно короткий срок компания застроила пустыни Дубая уникальными объектами недвижимости с развитой инфраструктурной сетью и продолжает реализовывать самые амбициозные проекты в сфере недвижимости и бизнеса. Концерн также занимался реконструкцией самого крупнейшего в мире ипподрома «Мейдан», площадь которого составляет 6,2 млн кв. м. Центральная трибуна строения составляет 1600 метров в длину и рассчитана на 120 тысяч человек»,- пишет глава республики.

Итогом встречи стала договоренность с президентом концерна о тесном сотрудничестве, которое поможет перенять опыт строительства крупных объектов и реализации, как подчеркнул Р. Кадыров, самых смелых проектов развития ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.