РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы сотрудничества Российского военно-исторического общества с Карачаево-Черкесией обсудили сегодня в постпредстве КЧР в г. Москве

НИА-Кавказ

ppСегодня в постоянном представительстве Карачаево-Черкесской Республики в г. Москве состоялась встреча вице-премьера, председателя регионального отделения РВИО КЧР Мадины Гоговой с руководителем департамента региональной политики Российского военно-исторического общества Ильей Акуленко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Карачаево-Черкесии с Российским военно-историческим обществом.

В частности, рассматривались планы на следующий год. До сегодняшнего дня уже была проведена плодотворная работа. К примеру, одним из значимых событий 2018 года стала установка памятника солдату-победителю, который стал центральным элементом мемориального комплекса, посвященного памяти наших земляков воинов, погибших и пропавших без вести в годы войны. Памятник был изготовлен Российским военно-историческим обществом и передан в Карачаево-Черкесию, где он был установлен и торжественно открыт 8 мая 2018 года.

Кроме того, в этом году Карачаево-Черкесия стала участником программы РВИО, в рамках которой были изготовлены мемориальные доски Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы – нашим землякам. Установка мемориальных досок и их торжественное открытие уже состоялось в нескольких населенных пунктах республики.

Как отметил Илья Акуленко, в следующем году будет продолжена работа по увековечению памяти уроженцев Карачаево-Черкесской Республики, погибших в Великой Отечественной войне. Есть предложение по изготовлению и установке ещё одного памятника в одном из населенных пунктов республики, а также по изготовлению бюстов и мемориальных досок для увековечения памяти тружеников тыла. Кроме того, планируется провести ряд значимых мероприятий на территории Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.