РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил сотрудников и ветеранов МВД по КЧР с профессиональным праздником и 300-летием образования Российской полиции

НИА-Кавказ

aa4i1893Сегодня Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил личный состав и ветеранов Министерства внутренних дел по КЧР с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 300-летием образования российской полиции.

В мероприятии приняли участие Министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, Начальник управления ФСБ по КЧР Игорь Кобыляченко, председатель Верховного суда КЧР Руслан Семенов, командир отдела Росгвардии по КЧР Рашид Салпагаров, руководители правоохранительных и надзорных органов, представители духовенства, личный состав ОВД, ветераны службы, главы городов и районов республики.

В начале торжественного мероприятия состоялся вынос знамени МВД по Карачаево-Черкесской Республике, после чего присутствующие почтили минутой молчания сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении своего служебного долга.

К собравшимся обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником -Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным и 300-летием образования службы.

«В Министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике сотни офицеров и рядовых сотрудников беззаветно служат делу обеспечения правопорядка, личной, общественной и имущественной безопасности граждан, порой даже ценой собственной жизни. Мемориал сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, хранит их славные имена, напоминает нам о том, что для сотрудников внутренних дел нет ничего превыше долга перед своим народом и Отчизной. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за торжество закона, гражданский мир и целостность государства», - сказал Рашид Темрезов.

Он также отметил, что во исполнение поставленных Президентом Российской Федерации задач по обеспечению безопасности граждан и правопорядка, Министерством внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике проведена большая работа по реформированию органов внутренних дел в соответствии с Федеральным законом «О полиции». Во взаимодействии с органами государственной и муниципальной власти, органами безопасности, правоохранительными структурами, сотрудниками полиции последовательно осуществляются мероприятия, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности и на укрепление доверия к органам правопорядка со стороны населения.

«Результатом вашей доблестной службы, а также эффективной и слаженной работы всех подразделений Министерства внутренних дел явилось значительное улучшение основных показателей оперативно-служебной деятельности. А опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что жители республики оценивают работу органов внутренних дел положительно. Уверен, что этот показатель в дальнейшем будет только расти», - сказал Рашид Темрезов.

Руководитель региона подчеркнул, что повышение престижа полицейской службы - задача не только МВД, но и органов государственной власти республики и заверил, что в тесном взаимодействии с полицией мы и впредь будем целенаправленно работать над выполнением поставленных задач по обеспечению безопасности и правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике, содействовать в укреплении материально-технической оснащенности полиции. Он тепло поблагодарил сотрудников полиции за добросовестную и самоотверженную службу, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе и в семье.

Рашид Темрезов вручил государственные награды Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики. Так, в соответствии с Указом Президента РФ медалью «За отличие в охране общественного порядка» был награжден полковник полиции Ансар Боташев. Рашид Темрезов вручил почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики» майору полиции Виктории Прокопенко. Отличившиеся сотрудники были награждены также Благодарностями Главы Карачаево-Черкесской Республики.

Присутствующих поздравил и председатель Правительства КЧР Аслан Озов, который вручил отличившимся сотрудникам органов внутренних дел Почетные грамоты Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

В ходе торжественного мероприятия присутствующих также поздравил и вручил ведомственные награды Министр внутренних дел МВД России по КЧР Игорь Трифонов.

В ходе торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт с участием известных исполнителей и хореографических ансамблей Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.