РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

НИА-Кавказ

glava pravВ Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которую провел Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко.

На заседании обсуждался проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в части межбюджетных отношений, а также вопросы реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и национальных проектов в субъектах Российской Федерации. 

На заседании выступили Министры Правительства России и главы субъектов. Карачаево-Черкесия примет участие во всех 12 приоритетных национальных проектах. Регион сформировал и направил свои предложения в федеральные органы власти. 

Виталий Мутко сообщил, что 1 ноября Правительству РФ представят стратегию пространственного развития России. Она определит преимущества и специализацию каждого региона. Ее реализация рассчитана до 2025 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.