РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов обратил внимание коллег на необходимость выполнения всех социальных обязательств перед гражданами,

НИА-Кавказ

aa4i5578Особенно это касается реализации «Майских» Указов Президента России. Руководитель республики подчеркнул, что социальные расходы должны быть сохранены в полном объеме и в бюджете на 2019 год, который сейчас формируется.

Это прозвучало на совещании, которое сегодня провел Глава Карачаево-Черкесии с мэром Карачаевского городского округа Аликом Динаевым и главой администрации Карачаевского муниципального района Спартаком Кущетеровым. Речь на совещании шла о текущем социально-экономическом развитии территорий. Главы муниципалитетов проинформировали руководителя региона о том, с какими результатами они выходят на конец года в контексте реализации различных программ в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Также сообщили о работе, которая ведется в рамках Года благоустройства.

Рашид Темрезов подчеркнул, что пристального внимания требует завершение строящихся объектов. В Карачаевске это многофункциональный культурный центр, ремонт и реконструкция парковых зон и придомовых территорий. В Карачаевском районе – строительство Дома культуры в Правокубанском, ремонт школьных спортзалов в Верхней Теберде и Коста-Хетагурова. В текущем году при содействии партии «Единая Россия» район приступит к строительству спортивной площадки в а. Кумыш.

Глава Карачаево-Черкесии поручил Спартаку Кущетерову взять на контроль все обращения граждан, которые сейчас поступают по вопросу водоснабжения сельских населенных пунктов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.