РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана принимает участие в Российско-азербайджанском межрегиональном форуме

НИА-Кавказ

1-28-927 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев в ходе поездки в Азербайджанскую Республику принимает участие в работе Девятого российско-азербайджанского межрегионального форума.

В составе официальной делегации, представляющей Дагестан в Баку, также Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов, советник врио министра экономики и территориального развития РД Игорь Губайдуллин.

Организаторы форума - Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Азербайджанской Республики.

В Бакинском Бизнес Центре планируется расширенное заседание Азербайджано-Российского и Российско-Азербайджанского Деловых Советов.

Затем в Центре Гейдара Алиева пройдут «круглые столы», в том числе по таким темам, как: перспективы двустороннего сотрудничества в области промышленности, развитие сотрудничества в области туризма, малого и среднего бизнеса, в аграрной сфере, укрепление взаимодействия в области транспорта и транзитных перевозок.

В рамках пленарного заседания ожидается выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.