РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии будет создан единый Совет молодежных общественных национальных организаций

НИА-Кавказ

338Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с представителями активной молодежи. На встрече с Главой региона присутствовали лидеры молодежных общественных и национальных организаций. Участники беседы обсудили широкий комплекс вопросов, связанных с реализацией профессионального, творческого и общественного потенциала молодежи.

«Вы -  лидеры общественного мнения среди своих единомышленников и друзей, люди – с активной жизненной позицией и неравнодушные к тому, что происходит в нашей республике и стране. Хотел бы услышать ваши  мнения и предложения по вопросам нашего взаимодействия, которые, уверен, будут полезными не только лично мне, но и всей нашей республике»,  - сказал, открывая встречу Глава Карачаево-Черкесии.
 
Рашид Темрезов предложил молодежным активистам включиться в работу над проектом «Кадровый резерв Карачаево-Черкесской республики», который по его поручению будет реализован в регионе. Договорились, что все молодежные активисты войдут в рабочую группу при Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии и внесут свои предложения по механизму отбора и оценки кандидатов, их дальнейшему трудоустройству. В ходе встречи коснулись вопроса профориентационной работы с молодежью. Ребята внесли ряд предложений по работе сузов и вузов республики. Предложили больше привлекать волонтеров и добровольцев, которые уже имеют за плечами «багаж добрых дел». 
 
Молодые люди заявили о своей готовности  стать примером в вопросе укрепления межнационального и межконфессионального согласия. Лидеры молодежных объединений поддержали предложение Главы Карачаево-Черкесии объединиться в единый Межнациональный молодежный совет, по аналогии с действующим Межнациональным Советом общественных организаций Карачаево-Черкесии. Рашид Темрезов выразил уверенность, что они смогут быть полезными республике, потому что у ребят есть желание, инициативность и современный подход.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.