РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер позитивно оценил совместную работу с властями Карачаево-Черкесии по газификации республики и сбору платежей за газ

НИА-Кавказ

20180920 snimok ekrana 2018 09 20 v 13 16 02Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Глава республики поблагодарил Алексея Борисовича за существенную поддержку, которую он оказывает Карачаево-Черкесии в вопросе газификации населенных пунктов, особенно, отдаленных.

«Благодаря Вашим личным решениям, все наши инициативы находят поддержку у "Газпрома". На протяжении последних лет мы ведем последовательную работу по газификации населенных пунктов После газификации Урупского района, компания ведет строительство газопровода «Карачаевск-Домбай», которое будет завершено в 2019 году. В этом же году начнется строительство газомагистрали "Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский. Это тоже очень важное для республики направление, особенно, с точки зрения социального развития отдаленных сельских населенных пунктов», - подчеркнул на встрече Глава республики.

Помимо газификации, в ходе беседы речь шла об участии «Газпрома» в строительстве спортивных объектов на территории региона. Так, в республике по программе «Газпром-детям» были построены 12 многофункциональных спортивных площадок. Кроме того, Алексей Миллер поддержал обращение Главы республики, и сейчас компания ведет строительство спорткомплекса с бассейном в Хабезском районе.

В рамках сегодняшней встречи стороны договорились о строительстве еще одного крупного спортивного сооружения, который станет уникальным для региона.

Также обсудили вопрос, связанный с оплатой за потребленный газ. Было отмечено, что впервые республика вышла на 100-процентную оплату текущих платежей по всем категориям плательщиков. Алексей Миллер позитивно оценил совместную работу газовой компании и властей республики по газификации республики, улучшению платежной дисциплины. Было подчеркнуто, что сотрудничество будет продолжено, и, безусловно, принесет реальные практические результаты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.