РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Иванов встретился с участниками форума «РИФ. Кавказ»

НИА-Кавказ

7645467Сегодня с участниками форума «РИФ. Кавказ» встретился Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов. С ведущими специалистами страны в области информационных технологий он обсудил перспективы развития IT отрасли в Дагестане.

Говорили о необходимости создания в регионе постоянно действующих площадок обучения информационным технологиям. В ходе обсуждения также затронули вопросы дефицита профессиональных программистов, разработчиков программных технологий, проблему текучести кадров, утечку грамотных специалистов за пределы республики и страны. Со своей стороны Владимир Иванов пообещал участникам, гостям форума и всем заинтересованным в решениях самых различных проблем развития lT - сферы в Дагестане, свою помощь.

Гости мероприятия приняли активное участие в акции по сдаче крови на мобильной станции, которая была развёрнута прямо на площадке форума.

Среди участников этой акции был и Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.