РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестан прибыли министр России по делам Северного Кавказа и гендиректор «Россетей»

НИА-Кавказ

1-30В воскресенье, 19 августа, в Дагестан с рабочим визитом прибыли министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

В аэропорту высоких гостей встретили Врио Главы РД Владимир Васильев и Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Планируется, что Сергей Чеботарёв и Павел Ливинский примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных закрытию учений по отработке взаимодействия ПАО «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ПАО «МРСК Северного Кавказа».

В рамках торжественных мероприятий запланирована демонстрация специальной техники, которая остается в подразделениях "Россетей" в Дагестане после завершения Учений. Напомним, основной этап Всероссийских Учений ДЗО ПАО «Россети» проходит в Дагестане с 20 июля 2018 года на территории 2-х городов – Махачкалы и Буйнакска, а также в Буйнакском, Сергокалинском и Карабудахкентском районах. В мероприятиях задействовано около 2,5 тысячи специалистов из 15 дочерних межрегиональных и региональных распределительных сетевых компаний (МРСК и РСК) компании «Россети» из 78 регионов России. Для проведения Учений привлечена 861 единица автотехники.

Завершением дня станет торжественная церемония закрытия учений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.