РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии разрабатываются предложения для 12 Национальных проектов на основе «Майского» Указа Президента РФ

НИА-Кавказ

Pravit KCHRВ Карачаево-Черкесии разрабатываются предложения для включения их в Национальные проекты на основе «Майского» Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В частности, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ, ведется разработка восьми региональных паспортов национальной программы «Здравоохранение» на 2019-2024 гг. включающих такие направления как: «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения», «Медицинские кадры», «Цифровой контур здравоохранения», «Национальные медицинские центры», «Экспорт медицинских услуг».

В настоящее время паспорта с предложениями, подготовленные региональным минздравом, направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации для согласования.

Аналогичная работа по формированию предложений от региона для их включения в национальные проекты ведутся по всем другим направлениям.

Как отметил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов , национальные проекты, которые сейчас формируются на основе «Майского» Указа Президента России Владимира Путина – это основной приоритет в работе на ближайшие годы.

«И наша главная задача – максимально в них заявиться с учетом актуальных проблем, требующих решения, и стратегических задач, которые ставит Президент страны на ближайшую перспективу. Необходимый задел и результаты у нас есть и в социальной сфере, и в экономике. Есть и конкретные планы по дальнейшему развитию отраслей. Считаю, что сейчас необходимо более тесно выстраивать работу с федеральными органами власти, чтобы соединить наши планы и возможности, которые будут предоставлены в рамках Нацпроектов», - заявил Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.