РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава администрации Баксанского района встретился с жителями с.п. Кременчуг -Константиновское

НИА-Кавказ

DSC 8681В пятницу и.о. Главы местной администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов совместно со своими заместителями и начальниками
управлений с рабочим визитом посетил сельское поселение Кременчуг- Константиновское.

На встрече с местными жителями глава муниципалитета обсудил ряд важных, с точки зрения сельчан, вопросов.
Актуальным на сегодняшний день для жителей Кременчуг –Константиновское остается вопрос, касающиеся занятости подрастающего поколения. Они пожаловались на отсутствия спортивной школы и квалифицированных тренеров по единоборствам и футболу. Артур Хачимович поручил профильному заместителю в кратчайшие сроки внести предложения и подчеркнул, что Глава КБР Ю.Коков одним из основных задач отметил необходимость активизации работы по обеспечению занятость молодежи, для направления их энергии в нужное русло. Острой проблемой для жителей села остается отсутствие аптечного пункта. Сложность заключается в том, что для открытия аптеки требуется наличие лицензии, статус индивидуального предпринимателя и конечно финансово- материальное составляющее. Главе муниципального образования Леониду Коваленко, было рекомендовано провести встречи с предпринимателями села и выделить земельный участок под строительство аптечного пункта.
Кременчужане посетовали на отсутствие лаборанта в амбулатории на протяжении нескольких месяцев. Для того, чтобы сдать анализы им нужно ездить в г.о. Баксан. Жители попросили главу райадминистрации поспособствовать в выделении им специалиста хотя бы два раза в неделю, из районной больницы.
Не обошли стороной и проблемы плохого состояния внутрисельских дорог. В особенности улицы Степная и Советская, которые проходят через амбулаторию и садик. По словам Леонида Коваленко, за счет дорожного фонда планируется провести ямочный ремонт нижней части улицы Советская.
Среди основных вопросов, с которыми жители обратились к Артуру Балкизову, были такие, как проблемы с арычной водой, расчистка русло реки Куркужин, предоставления жителям в аренду земли сельскохозяйственного назначения. В ходе встречи руководитель администрации поручил главе поселения создать комиссию и провести работу по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на всех земельных участках.
По все поднятым вопросам Артур Хачимович дал поручения своим профильным заместителям и подчеркнул, что их решение возьмет под личный контроль.
Жителей, которые хотели обратиться к главе по личным вопросам, были записаны к нему на прием. В рамках поездки руководство района посетило социальные объекты, расположенные в поселении. Осматривая среднюю школу и дошкольный блок, глава райадминистрации дал соответствующие указания по их подготовке к началу нового учебного года. Он также осмотрел мемориальный комплекс «Павшим в годы ВОВ», и сельскую амбулаторию.
Подводя итоги визита, Артур Балкизов подчеркнул, что целью таких встреч является изучение проблем, решение которых необходимо найти на районном уровне, ответить на вопросы и проинформировать сельских жителей о ситуации в районе: «Общение с людьми – лучший способ понять друг друга, хорошая возможность ближе узнать о проблемах селян, сделать выводы для максимально быстрого их решения», - отметил глава муниципалитета.
Такие поездки планируется и в другие сельские поселения Баксанского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.