РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Врио Главы Дагестана встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

НИА-Кавказ

9468Сегодня, 29 июня, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаилом Мурашко.

Гость республики, в частности, сообщил, что сегодня успел побывать в нескольких медицинских организациях. «Региону мы уделяем особое внимание: ежегодно здесь проходят контрольные мероприятия. Что-то удалось сдвинуть с места, но проблемы пока остаются, поэтому мы здесь. Важно оценить, насколько эффективно реализуется указ Президента России в сфере здравоохранения, в том числе одно из важнейших направлений – оказание онкологической помощи», - подчеркнул Михаил Мурашко.
Также были затронуты проблемные аспекты, связанные с ростом цен (по результатам торгов) на ряд лекарств и медицинское оборудование. В этой связи Владимир Васильев проинформировал о предстоящей работе ФАС России на территории Дагестана, в том числе и по вопросам обоснованности цен на лекарственные препараты.
По итогам встречи стороны выразили намерение тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, чтобы выработать четкий план действий на перспективу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.