РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абусупьян Гасанов встретился с представителями инициативной группы участников программы переселения

НИА-Кавказ

27Врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов встретился с представителями инициативной группы горожан, участвующих в программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Градоначальник выслушал все претензии и разъяснил, что руководство республики и администрации г. Махачкалы в курсе всех существующих проблем и предпринимает меры для их устранения.

Составлена и утверждена Председателем Правительства РД Артемом Здуновым дорожная карта запланированных мероприятий, согласно которой все недочеты устраняются поэтапно.

Напомним, что для завершения адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории дагестанской столицы администрацией города в срок до 1 августа 2018 года принимаются необходимые меры. Так, на текущую дату заключены договора с 701 семьей. Также обеспечены объектами инженерной инфраструктуры дома по следующим адресам: ул. Лиственная, 46, 1-й тупик Азизова, 5 (мкр-н Степной), ул. Х. Булача, 14в, ул. О. Кошевого, 39-41 и Бейбулатова, 18б. Тем не менее, остаются семьи, не расселенные из аварийного жилого фонда. Для решения этого вопроса также принимаются исчерпывающие меры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.