РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев в Москве встретился с заместителем главы Ростуризма России

НИА-Кавказ

0274bВ Москве состоялась встреча заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесии Хызыра Чеккуева с заместителем руководителя Ростуризма Николаем Королевым. Темой встречи стало строительство автомобильной дороги, которая соединит Кислые источники с курортом «Архыз».

В рамках договоренности Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Главой Ростуризма Олегом Сафоновым, этот проект будет вестись при поддержке Ростуризма. Для региона он значим тем, что его реализация позволит сделать курорт «Архыз» круглогодичным и обеспечит транспортную доступность к знаменитым по своему химическому составу и оздоровительному воздействию Кислым источникам. Сейчас источники посещают сотни туристов, но из-за ограничений по доступности, дорога к ним остается закрытой большую часть года.

В ходе встречи были подтверждены намерения и ответственность сторон по реализации проекта. Строительство дороги начнется в 2019 году, в ближайшее время начинаются предпроектные работы.

Еще один проект, который реализуется на территории Карачаево-Черкесии в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего въездного туризма в Российской Федерации», курируемой Ростуризмом, - это строительство дороги к этно-комплексу «Медовые водопады» в Малокарачаевском районе.

Хызыр Чеккуев пригласил руководство Ростуризма на открытие этой дороги, которое состоится уже в текущем году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.