РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева подняла в Кисловодске вопрос о «Клубе 80+»

НИА-Кавказ

TN270878Вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева обратилась с приветствием к участникам Всероссийского форума «Здравница-2018».

Крупнейшее в стране мероприятие по курортологии и программе оздоровительной медицины объединил более 600 участников из разных регионов России – представителей учреждений санаторно-курортной отрасли, медиков, учёных, экспертов. Ольга Тимофеева обратилась к курортологам с вопросом: «Как попасть в «клуб 80+»? Она отметила, что решение задачи, поставленной Президентом России перед курортной отраслью: увеличить показатели средней продолжительности жизни в стране до 80 и более лет, напрямую связано с сохранением экологии, улучшением инфраструктуры курортов, стратегии их развития, законодательной защиты статуса охраняемых природных территорий. Ольга Тимофеева также подчеркнула значимость принятия Федерального Закона о Кавказских Минеральных Водах. По её мнению, этот документ должен быть, в первую очередь, ориентирован на защиту и развитие природного и оздоровительного потенциала региона Кавминвод. Она пригласила профессиональное сообщество курортной отрасли принять участие в ведущейся на базе Госдумы РФ экспертной работе по совершенствованию адресованного отрасли законодательства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.