РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ходе ПМЭФ-2018 подписано соглашение между Республикой Дагестан и Агентством стратегических инициатив

НИА-Кавказ

7325 мая на полях Петербургского международного экономического форума – 2018 состоялась встреча Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой.

Во встрече также приняли участие министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, советник Главы РД Галина Емельянова, советник министра экономики и территориального развития РД Игорь Губайдуллин, заместитель генерального директора АСИ Игорь Кустарин, советник генерального директора АСИ Анвар Гаджиев. 

В рамках мероприятия обсуждены ключевые направления сотрудничества по направлению улучшения инвестиционного климата, развития человеческого капитала, а также создания ресурсных центров для людей с ограниченными возможностями.

После чего стороны подписали соглашение между Республикой Дагестан и АСИ по «Магазину верных решений».

Партнерские отношения заключены с целью перевода государственных услуг РД в сфере строительства в электронный вид и перехода на межведомственное электронное взаимодействие, создания «мобильного рынка» сельскохозяйственной продукции, развития агротуризма в РД.

Кроме того, полное взаимодействие сторон планируется по открытию сервисных центров на площадках медико-социальных центров, профессиональной подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья (реализация модели непрерывного профессионально-ориентированного образования обучающихся с умственной отсталость) и др.

В завершение встречи генеральный директор агентства отметила: «Мы обговорили основные направления сотрудничества между регионом и Агентством стратегических инициатив. Я думаю, что с таким сильным руководителем мы по многим инициативам достигнем результата. Мы говорили здесь о создании условий для предпринимателей, для бизнеса, а также о социальных проектах, подготовке кадров.

Агентство стратегических инициатив готово делиться всеми наработками илучшими практиками, которые мы сегодня имеем. Уверена, что они будут полезны для жителей и бизнесменов, которые работают в этом регионе».

Владимир Васильев заключил: «Самое важное для нас - это знать, что вы к нам приедете, мы подготовимся и будем реализовывать все договоренности пошагово».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.