РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии встретился с начальником Погрануправления ФСБ России по КЧР в преддверии 100-летия образования службы

НИА-Кавказ

54Карачаево-Черкесия – приграничный субъект Российской Федерации. По территории республики проходит значительная часть Государственной границы, где несут службу сотрудники пограничного Управления ФСБ России по КЧР, возглавляемого генерал-майором Юрием Кудрявцевым.

Сегодня в ходе рабочей встречи Глава Карачаево-Черкесии с начальником Погрануправления ФСБ России по КЧР Юрием Кудрявцевым обсуждались различные формы взаимодействия органов государственной власти республики и местного самоуправления с пограничниками.

В ходе встречи Глава республики Рашид Темрезов поздравил военнослужащих и ветеранов Погрануправления со 100-летием образования службы, которое они будут отмечать 28 мая 2018 года.

«Считаю Погрануправление по КЧР неотъемлемой частью нашей республики, с руководством и личным составом которого сложились добрые партнерские отношения. Пограничники - активные участники патриотической работы с молодежью. Поэтому и праздник, безусловно, будет республиканского масштаба. В нем смогут принять участие не только военнослужащие и их семьи, но и жители республики. Со своей стороны хочу заверить, что мы и впредь будем оказывать всемерное содействие укреплению и развитию Погрануправления», - подчеркнул Глава региона.

Начальник Погрануправления Юрий Кудрявцев отметил высокий уровень взаимодействия службы с органами власти региона, личное участие Главы республики в укреплении материально-технического оснащения погранзастав и улучшении качества бытовых условий военнослужащих и их семей.

Программа праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Погрануправления:

26 мая 2018 г. (Зеленый остров, Амфитеатр );

15.30 - показательные выступления специалистов рукопашного боя и кинологов;

16.00 - праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа», ансамбля «Южный Форпост», а также солистов Пограничного управления.

По окончанию концерта будет работать полевая кухня.

28 мая 2018 г. (г. Черкесск, пл. Кирова, Аллея Воинской Славы)

12.00 - торжественные мероприятия, посвященные открытию памятника защитникам Отечества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.