РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: В Палестине снова льётся кровь

НИА-Кавказ

new rk 13Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что палестино-израильский конфликт необходимо решать путём переговоров. Об этом он написал на своей странице в Telegram.

«В Палестине в очередной раз льётся кровь мирных граждан. Массовая акция День защиты земли, проводимая в Газе 42-й раз, завершилась убийством 16 и ранением более одной тысячи палестинцев. Армия Израиля открыла огонь по участникам акции и применила слезоточивый газ. Мировое сообщество «обеспокоено» случившимся. Но дальше этого ничего не пойдёт»,- уверен глава республики.

Требования ООН и Евросоюза о независимом расследовании были незамедлительно отвергнуты в правительстве Израиля, пишет Р. Кадыров.

«Тель-Авив не собирается допустить кого-либо к изучению обстоятельств трагедии. Об этом заявлено публично»,- написал он.

При этом Глава ЧР уверен, что ни ООН, ни Евросоюз, ни США и западные страны не будут настаивать на международной инспекции, не объявят Израилю экономические, политические, дипломатические санкции.

«Просто повздыхают для видимости. На этом всё и закончится»,- отметил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что при подобной ситуации в России «Вашингтон, Лондон, Брюссель и Берлин вместе с Парижем гудели бы подобно пчелиному рою».

«Вот он новый миропорядок, которому грош цена!» - отмечает Глава ЧР.

«Я говорил раньше и снова повторяю, что противостоянию не будет конца и через сто лет, если не решить проблему за столом переговоров. Армия, авиация, обстрелы, кровопролития только продлевают жизнь состоянию бесконечной войны. Сколько палестинских женщин, стариков, детей должны ещё погибнуть, чтобы подвести черту под этой войной 20-21 столетий? Установление мира в интересах палестинского и израильского народов. Важно, чтобы это соответствовало и интересам политиков. Тогда регион станет зоной мира и согласия!» - подчеркнул Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.