РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Голосующим первый раз студентам дагестанского медколледжа вручили памятные подарки

НИА-Кавказ

97На избирательном участке № 1115, расположенном в Дагестанском базовом медицинском колледже им. Р. Аскерханова, собрались не только жители микрорайона, но студенты образовательного учреждения, на которых произвели впечатление праздничное настроение на избирательном участке и активность махачкалинцев.

Для многих из них нынешние выборы – первые в жизни, ведь они совсем недавно отметили свое совершеннолетие и стали обладателями активного избирательного права.

Одна из впервые проголосовавших – студентка первого курса ДБМК Хадижат Магомедова – рада праздничной атмосфере, которая царит на избирательном участке и ожидает от будущего президента развития страны и создания условий для благополучия ее жителей.

Однокурсник Хадижат – Магомед Гарунов – также впервые реализует свое избирательное право и уверен, что его выбор станет выбором достойного будущего России.

Отметим, что на базе колледжа впервые за 15 лет проводятся выборы. По словам заведующей отделением медсестринского дела Саиды Юсуповой, число студентов, которым только недавно исполнилось 18 лет, составляет 260 человек, и все они решили проголосовать по месту учебы.

– Нам даже не пришлось агитировать студентов. Потому что у них у всех активная жизненная позиция, они все хотят выбрать достойного президента страны. И, несмотря на то, что у каждого из них свои предпочтения среди кандидатов, они верят в светлое будущее и голосуют за уверенность в завтрашнем дне, ­– подчеркнула Юсупова.

Добавим также, что всем впервые проголосовавшим молодым юношам и девушкам представители руководства избирательного участка подарили памятные подарки: кружки, флажки и воздушные шары.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.