РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Михаил Развожаев принял участие в пленарном заседании Межправительственной российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству

НИА-Кавказ

8767858В Москве под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина и Министра иностранных дел Иракской Республики Ибрагима Аль-Джаафари состоялось 7 заседание Межправительственной российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. 

В работе комиссии принял участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Российской части Российско-Иракской Рабочей группы в области торгово-экономического, инвестиционного и регионального сотрудничества Михаил Развожаев. 

Участники пленарного заседания выступили за активизацию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между регионами Российской Федерации и Республики Ирак в целях наращивания товарооборота, увеличения взаимных капиталовложений, сотрудничества в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства и туризма. 

Кроме этого, было принято решение о проведении заседания Рабочей группы в области торгово-экономического, инвестиционного и регионального сотрудничества во второй половине 2018 года в Москве, на которой будет организована презентация особых экономических режимов, существующих на территории Российской Федерации и Республики Ирак, при участии заинтересованных представителей деловых кругов сторон. 

Михаил Развожаев возглавил Российскую часть Рабочей группы в области торгово-экономического, инвестиционного и регионального сотрудничества по предложению Министерства экономического развития РФ.

По завершении мероприятия состоялась встреча Михаила Развожаева с главным специалистом Министерства инвестиций Республики Ирак доктором Зухейром Аль-Хасани, в ходе которой стороны договорились об обмене информацией по особым экономическим режимам двух стран в рамках подготовки предстоящего заседания Рабочей группы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.