РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Васильев призвал чиновников Дагестана решать проблемы не на словах, а на деле

НИА-Кавказ

500Врио Главы Дагестана Владимир Васильев, выступая на рабочем совещании, призвал органы власти республики решать существующие проблемы не на словах, а на деле.

«Чиновники говорят, что пресса излишне критикует работу Правительства. Пресса-то права! И парламент нам говорит о том, что в республике 40% “теневой” экономики, что не все дагестанцы вовремя получают заработную плату и так далее. Сейчас, когда мы начинаем наводить порядок, обратите внимание на тональность СМИ. Потому что они работают на людей. Коллеги, прошу и вас тоже озаботиться этим. Сейчас такое время, когда каждый из вас может реализовать свой потенциал, поднять свой авторитет. Нам нужна стабильность и преемственность», – подчеркнул врио руководителя республики.

Прежде чем приступить к обсуждению намеченной повестки дня, участники совещания почтили минутой молчания память погибших в результате авиакатастрофы самолета АН-148, совершавшего накануне рейс из Москвы в Орск.

Затем врио Главы республики представил присутствующим нового председателя Правительства – Артема Здунова.

В ходе совещания была заслушана информация о результатах принимаемых мер по погашению задолженности по заработной плате государственных и муниципальных учреждений в республике. Комментируя тему, Владимир Васильев обратился к коллегам: «Здесь говорят о том, что в некоторые районы деньги направлены, но доходят до населения медленно, где-то это связано с техническими вопросами – передачей полномочий от одного руководителя другому. Это наша норма. Но я думаю, что это неправильно. Люди-то здесь причем? Давайте решать эти вопросы системно и своевременно».

Также Владимир Васильев напомнил о визите в Дагестан генерального прокурора России Юрия Чайки, в ходе которого были подведены итоги работы комиссии Генпрокуратуры РФ, проверявшей состояние законности в республике. «Выявлены серьезные нарушения, по ним будут приниматься меры. Есть претензии к ряду республиканских и федеральных ведомств. Все они получат представления. И каждый должен составить план устранения недостатков в кратчайшие сроки. Это будет проверяться не только прокуратурой и не только в рамках установленных нарушений, но и с точки зрения способности ведомства изменить работу. Мы не просто должны ставить задачи, но и продвигаться в их решении, исходя из наших полномочий и долга перед жителями республики», – указал руководитель Дагестана.

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся хода проводимой работы по заключению соглашений с федеральными органами исполнительной власти и подготовки к участию делегации Республики Дагестан в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи с 15 по 16 февраля.

В совещании приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти республики, мэрии Махачкалы, полномочных представителей Главы Дагестана в территориальных округах и другие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.