РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Кравцов заявил о готовности поддержать Дагестан в части развития системы образования

НИА-Кавказ

1-14Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с заместителем министра образования и науки Российской Федерации – руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Руководитель региона поприветствовал федерального руководителя и выразил признательность за визит в Дагестан, а также участие в различных мероприятиях. «Для нас это очень важно, так как совсем недавно по согласованию с министром образования и науки РФ на должность вице-премьера Правительства – министра образования и науки Дагестана назначена Уммупазиль Омарова. Сейчас ей, как новому руководителю, важно правильно включиться в план работы. На начальном этапе нам необходима организационно-методическая помощь, потому что есть целый ряд программ, поручений, решений по направлению Минобрнауки, которыми руководствуются территориальные органы», – сказал Владимир Васильев и подчеркнул значимость проводимой работы Рособрнадзором в части улучшения проведения в республике ЕГЭ.

В ходе встречи Сергей Кравцов заявил о намерении поддержать регион в части развития системы образования. «С нашей стороны мы окажем необходимую поддержку, в том числе организационно-методическую, возможно, будет программа действий последовательно по развитию дошкольного образования, школьного образования, вузов и сузов», – подчеркнул он и добавил, что все вопросы будут решаться в комплексе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.