РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов договорился с мэром Москвы о дальнейшем сотрудничестве

НИА-Кавказ

566c812e87ccb2fc60be2a331e4d13b1Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Карачаево-Черкесии с властями столицы в социально-экономической и культурной сферах.

Отдельное внимание было уделено вопросу создания комфортных условий жизни для людей – благоустройству парков, зон отдыха, придворовых территорий, мест общественно пользования, а также различным формам участия в процессах благоустройства города самих жителей.

«Москва в этом направлении является флагманом передовых решений и технологий, в том числе информационных. Считаю, что опыт работы властей столицы мы сможем перенять и реализовать различные проекты в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий, объявленного в Карачаево-Черкесии. Сергей Семенович готов нас в этом активно поддержать, - рассказал по итогам встречи в своем Instagram Рашид Темрезов.

Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил мэра Москвы за принятые решения о сотрудничестве регионов, которые, по словам Р.Темрезова, станут полезными для республики и ее жителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.