РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Одес Байсултанов и Вячеслав Битаров обсудили реализацию госпрограммы развития СКФО в Республике Северная Осетия – Алания

НИА-Кавказ

004В Минкавказе России состоялась двухсторонняя встреча Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова.

Обсуждались итоги реализации мероприятий подпрограммы «Социально-экономического развития Республики Северная Осетия - Алания» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и представленные Республикой инвестпроекты для включения в госпрограмму на 2018 год. 

Одес Байсултанов высоко оценил выполнение мероприятий региональной подпрограммы республики. «Итоги реализации инвестиционных проектов можно назвать качественными. Практически все запланированные мероприятия исполнены, проекты реализуются в установленные сроки», - отметил Первый замминистра.

Кроме того, Одес Байсултанов сообщил Главе Республики, что инвестиционные проекты, представленные регионом для включения в подпрограмму Республики Северная Осетия - Алания в минувший понедельник получили поддержку членов Межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, а также отметил их качественную проработку.

Вячеслав Битаров поблагодарил Первого замминистра за высокую оценку деятельности республиканского правительства и институтов развития.

Республика Северная Осетия – Алания представила на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов три проекта для включения в региональную подпрограмму государственной программы «Развития Северо-Кавказского федерального округа». Все проекты направлены на поддержку сельского хозяйства и предполагают строительства первой очереди тепличного комбината, состоящего из теплиц 10,8 га и энергоснабжающего газового хозяйства, организацию производства колбасной и пельменной продукции и закладку интенсивного сада на 90 га.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.