РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Республика Ингушетия в ноябре продемонстрировала самую низкую стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в России

НИА-Кавказ

0978968Республика Ингушетия в ноябре 2017 года продемонстрировала самую низкую стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в России – об этом свидетельствуют опубликованные данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Так, стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Ингушетии в ноябре составила 12 285,1 рубль при среднем показателе по России 14 747,8 рублей, а аналогичный показатель в Москве составил 21395,5 рубля.

В состав набора включены 83 наименования товаров и услуг, в том числе 30 видов продовольственных товаров, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг. Другими словами, данный показатель означает, что в Ингушетии сегодня жить дешевле всего. Если сравнивать с республиками Северо-Кавказского федерального округа, то выше всего стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в ноябре была в Чеченской республике (14 597,7 рублей).
При этом по показателю самой низкой стоимости условного минимального набора продуктов питания по России в ноябре лидирует Саратовская область – 3051,6 рублей, по СКФО – Кабардино-Балкарская Республика, где этот показатель составил 3335 рублей. В среднем по России в конце ноября 2017 года стоимость минимального набора продуктов составила 3720,0 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 0,2%.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.