РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанская делегация во главе с Владимиром Васильевым встретилась с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

НИА-Кавказ

9873589В четверг, 14 декабря, в рамках рабочего визита в Татарстан дагестанская делегация во главе с врио руководителя Дагестана Владимиром Васильевым встретилась с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В ходе встречи, которая состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля, обсуждены вопросы дальнейшего развития экономического и торгового сотрудничества.

Приветствуя коллег, Рустам Минниханов поблагодарил гостей за то, что одной из первых рабочих поездок дагестанской делегации в таком составе стал визит именно в Татарстан. Он также отметил, что в дальнейшем взаимодействие двух субъектов федерации будет усиливаться.

В свою очередь Врио Главы Дагестана поблагодарил за представленную возможность изучить практику Татарстана по многим направлениям.

Среди планов на будущее руководители республик обозначили предварительную разработку «дорожной карты» в рамках соглашения о сотрудничестве между республиками. Одним из направлений взаимодействия было названо расширение связей в сфере образования. Сегодня в вузах Татарстана учится всего 89 человек из Дагестана. Рустам Минниханов пригласил дагестанских абитуриентов активнее поступать в вузы РТ. Он также заявил о намерении в ближайшее время посетить Дагестан с целью обмена положительным опытом.

По завершении встречи Рустам Минниханов и Владимир Васильев ответили на вопросы представителей СМИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.