РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вице-премьер Хлопонин высоко оценил социально значимые объекты в Ингушетии

НИА-Кавказ

614cb336caf22af828c362ca1b750310Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, прибывший накануне в Ингушетию с рабочей поездкой, сегодня вместе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым посетил крупнейший сельскохозяйственный комплекс региона - Сад-Гигант Ингушетия, а также ряд объектов здравоохранения, культуры, спорта и новый жилой микрорайон в Назрани.

Особый интерес А. Хлопонин проявил при посещении Дворца спорта “Магас”, который, по его мнению, станет мощным толчок для дальнейшего развития спорта в республике.

“Приятно видеть ребят, которые играют в теннис, хоккей, занимаются гимнастикой, боксом и другими видами спорта. Они большие молодцы”, – сказал вице-премьер. 

Он также отметил успехи Ингушетии в системе здравоохранения. По словам А. Хлопонина, строительство Перинатального центра в республике позволило выйти на совершенно иной уровень выхаживания недоношенных детей, а также свести к нулю материнскую смертность. Вице-премьер осмотрел палаты, комнаты отдыха и отделение детской реанимации. Здесь же он пообщался с врачами и поздравил молодых мам, которые сегодня выписывались со своими малышами.

По итогам посещения учреждений А. Хлопонин дал высокую оценку деятельности руководства субъекта и отметил личный вклад Юнус-Бека Евкурова в реализацию масштабных проектов в регионе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.