РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов и Анатолий Бибилов обсудили вопросы социально-экономического развития Республики Южная Осетия

НИА-Кавказ

0 1719 сентября в ходе рабочей поездки в Южную Осетию Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов встретился с Президентом Республики Анатолием Бибиловым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Республики, реализации проектов в рамках Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.

Анатолий Бибилов поблагодарил Министра за визит в Республику, который совмещен с осмотром хода реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы и участием в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Государственного флага и Дню Республики Южная Осетия. Анатолий Бибилов подчеркнул важность реализации социально значимых проектов в рамках инвестиционной программы для жителей Республики. "Вы сегодня видели как ведётся строительство, график соблюдается и, уверен, в конце 2017 года будет результат", - сказал Президент Южной Осетии. 

Лев Кузнецов поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и отметил, что его приезд в преддверии праздника не случаен. "Решение приехать в Южную Осетию в преддверии праздника это осознанное решение, так как я знаю, что за эти годы республика прошла непростой путь. Самое главное, она состоялась, как независимое государство. На сегодняшний день самым важным является создание комфортных условий для развития личности, возможность получать качественное образование и медицинские услуги, реализовывать экономические проекты",-  сказал Министр.

Лев Кузнецов подчеркнул, что российская сторона подтверждает все принятые ранее на себя обязательства по сотрудничеству. «Наша общая задача - качественно освоить все выделенные средства и конвертировать их в новые социальные и экономические проекты, которые будут служить людям», – сказал Министр. 

По завершении встречи состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы. 

В ходе поездки Лев Кузнецов в сопровождении Председателя Правительства Республики Южная Осетия Эрика Пухаева осмотрел в Цхинвале основные социальные объекты, реализуемые в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы.

Министр, в частности, ознакомился с работой введённой в эксплуатацию новой детской Республиканской больницы с медицинским реабилитационным центром и поликлиническим отделением, а также ход строительства университетского комплекса, работы по которому планируется завершить до конца текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.