РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

О работе регионального управления Федерального казначейства доложил Руслан Цечоев

НИА-Кавказ

2b363b88c37011ebc528d28893437d18Об использовании целевых субсидий и субвенций Главе Ингушетии доложил руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Ингушетия Руслан Цечоев. Он отметил, что по использованию и расходованию субвенций и субсидий наблюдается положительная динамика. «В бюджете республики на 2017г. предусмотрены средства в виде субвенций и субсидий в общем объеме  8 млрд 360 млн рублей, из которых по состоянию на 1 сентября  текущего года уже использованы 4,9 млрд рублей. В августе израсходованы порядка 600 млн рублей, а  по 18-ти позициям  доведенные лимиты на год освоены в полном объеме», - сказал Руслан Цечоев.

Руководитель ведомства также сообщил, что  после внесения изменений в соглашение между Росводресурсы и с Правительством РИ началось финансирование по выполнению мероприятий ФЦП  «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации на 2012 – 2020 годы». В частности, в республике уже ведётся благоустройство пруда в г. Сунжа.  По мере формирования необходимых документов будет обеспечено финансирование остальных объемов субвенции и субсидий», - добавил Руслан Цечоев.

Далее Руслан Цечоев отметил позитивные изменения с исполнением решений суда в отношении юридических лиц, бюджетных учреждений республиканского муниципального уровня.

 «За август текущего года должниками оплачено 52 исполнительных дела на сумму порядка 23 млн  рублей и вынесено 88 налоговых решений на сумму более 11 млн рублей», - сказал он.

Глава Ингушетии отметил конструктивное и плодотворное сотрудничество между Правительством республики и региональным Управлением Федерального казначейства, которое позволяет оперативно решать текущие задачи и качественно исполнять бюджеты, а также положительную динамику в работе ведомства, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.