РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия по темпам ввода детских садов и в сфере расселения граждан из аварийного и ветхого жилья - в десятке лидеров по стране

НИА-Кавказ

0bf695fВыступая на состоявшемся вчера рабочем совещании с председателем Правительства КЧР Асланом Озовым и вице-премьерами, курирующими социальный блок, посвящённом вопросам реализации на территории республики «Майских» Указов Президента России В. В. Путина, Глава Карачаево - Черкесии Рашид Темрезов отметил, что в целом все индикаторы, предусмотренные Указами, в республике выполняются, а по ряду позиций, например, по темпам ввода детских садов или в сфере расселения граждан из аварийного и ветхого жилья, Карачаево-Черкесия входит в десятку лидеров по стране.

Вместе с тем, Глава региона подчеркнул, что своевременность и качество выполнения «Майских» Указов требует и в дальнейшем пристального внимания как со стороны органов государственной власти республики, так и на местах. Особенно это касается уровня заработной платы различным категориям бюджетных работников. По словам Рашида Темрезова, помимо своевременной индексации, предусмотренной «Дорожными картами», необходимо активизировать информационно-разъяснительную работу с гражданами.

Глава Карачаево-Черкесии поручил Правительству республики предусмотреть в проекте бюджета Карачаево-Черкесии на 2018 год средства на реализацию «Майских» Указов Президента РФ в полном объеме.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.