РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось заседание комиссии по обеспечению мобилизации доходов в бюджетную систему Майского муниципального района

НИА-Кавказ

1503494838Под председательством Сергея Евтушенко, исполняющего обязанности главы местной администрации Майского муниципального района, состоялось заседание комиссии местной администрации района по обеспечению мобилизации доходов в бюджетную систему, контролю за соблюдением финансовой, бюджетной и налоговой дисциплины.

В работа комиссии приняли участие заместитель главы местной администрации Майского муниципального района по экономике и финансам Наталья Ожогина, начальник МУ «Управление финансов местной администрации Майского муниципального района» Ирина Стаценко, заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 4 по КБР по Майскому району Муаед Долов, ведущий специалист- уполномоченный ГУ РО ФСС РФ по КБР начальник ГУ – ОПФР по КБР в Майском районе Наталья Щукина, начальник отдела экономического развития и поддержки предпринимательства местной администрации Майского муниципального района Наталья Канаева. На заседание были приглашены главы сельских поселений и г.п. Майский.

О соблюдении налоговой дисциплины и выплате заработной платы не ниже МРОТ и уровня прожиточного минимума в КБР с информацией выступил Муаед Долов. Руководителям хозяйствующих субъектов было рекомендовано в срок до первого сентября 2017 года обеспечить выплату заработной платы не ниже МРОТ или величины прожиточного минимума в КБР, а также выполнение доведенного задания по уплате НДФЛ.

По второму вопросу «О соблюдении сроков уплаты арендной платы за используемые земельные участки на территории Майского муниципального района» выступили заместитель главы местной администрации района Наталья Ожогина и исполняющая обязанности главы местной администрации г.п. Майский Анна Ишханова.

Арендаторам, использующим земельные участки на территории Майского муниципального района необходимо погасить имеющуюся задолженность по арендной плате в срок до первого сентября 2017 года.

О предварительных итогах исполнения консолидированного бюджета Майского муниципального района и принятых мерах по повышению уровня собираемости платежей за семь месяцев 2017 года и задачах на предстоящий период доложили Муаед Долов – в части, касающейся налоговых платежей и Наталья Ожогина – об исполнении неналоговых платежей.

Главам сельских поселений и города рекомендовано активизировать мероприятия по исполнению программ приватизации муниципального имущества, сообщает пресс-служба местной администрации Майского муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.