РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров провел приём граждан по личным вопросам

НИА-Кавказ

fcc8092864351f6b73f992c10ec6c91bНачался прием со встречи с Мадиной Мужехоевой, учителем истории и обществознания школы № 20 г. Малгобека. Поводом стало недавнее участие Мадины Батыровны во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». В нём она смогла занять достойное 3-е место, находясь в числе 800 участников из 79 регионов. Примечательно, что Почётную грамоту Мадина Мужехоева получила на торжественной церемонии в ходе Общего собрания Российского исторического общества из рук его Председателя, видного государственного деятеля Сергея Нарышкина.

Глава республики лично поздравил Мадину Батыровну с хорошим результатом. Отметив, что благодаря её профессионализму и таланту педагога, Ингушетия отличилась на очень высоком уровне и доказала, что ингушская система образования поступательно развивается, укрепляя основы и используя при этом новейшие достижения в обучении и воспитании молодёжи. Обращаясь к министру образования, Юнус-Бек Евкуров отметил, что участие во всероссийских конкурсах должно проходить активнее и на примере результата Мадины Мужехоевой вовлекать других учителей, в различные конкурсы не только на республиканском уровне, но и во всероссийском масштабе.

Житель с.п. Плиево Гирихан Бабхоев в ходе диалога с Главой Ингушетии рассказал о своих планах постройки частной многопрофильной медицинской клиники с.п. Плиево. Как пояснил инвестор, четверо членов его семьи в настоящее время работают в медучреждениях г. Кемерово, являются высококвалифицированными специалистами и хотели бы применить свои знания в Ингушетии. После подробного обсуждения основных этапов реализации проекта, руководитель региона поручил главе Назрановского района Исропилу Лотырову рассмотреть вопрос отведения земельного участка Гирихану Бабхоеву для осуществления своего бизнес-проекта.

Далее Глава республики встретился с известным ингушским футболистом Сейт-Даутом Гаракоевым, воспитанником футбольной школы московского «Локомотива».  Побеседовав со спортсменом, Юнус-Бек Евкуров обсудил его  дальнейшие планы  и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах, двигаться вперед, помнить, что футбол - красивый, зрелищный вид спорта, и что для детей и для молодежи он сам должен стать примером для подражания. По словам руководителя субъекта, у игрока большой потенциал. «Несмотря на молодость, ты смог сам добиться значительных результатов в спорте», - сказал Глава Ингушетии.

Напомним, Сейт-Даут  Гаракоев  во взрослом футболе начал выступать с 2009 года в молодежном составе московского «Локомотива». За два сезона он провел за команду «Локомотив» 50 матчей и забил 6 мячей. В 2011-2012 гг. выступал за молодежный состав махачкалинский «Анжи», за который провел 18 матчей и забил один гол. Вторую часть сезона 2012-2013 провел в составе волгоградской «Олимпии» - клубе южной зоны ПФЛ. Первую половину сезона 2013-2014 провел в составе клуба ФНЛ -  в назрановском «Ангуште», где провел 24 матча и забил пять голов. По итогам первой половины сезона игрока заприметил ФК «Уфа», в который он в итоге и перешел. За «Уфу» Сейт-Дауд  провел 14 матчей и забил два гола. С сезона 2014 выступал за владивостокскую «Лч-Энергию» (9 матчей), «Ангушт» (8 матчей, 3 гола), воронежский «Факел» (14 матчей, 3 гола), астраханский «Волгарь» (7 матчей). Вызывался в юношескую сборную России и сборную ФНЛ, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.