РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии и Губернатор Ставрополья заявили об отсутствии споров между субъектами

НИА-Кавказ

491В Пятигорске состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, в ходе которой обсуждался ряд вопросов социально-экономического сотрудничества между регионами, в том числе дальнейшая эксплуатация Эшкаконского водохранилища.

Рашид Темрезов подчеркнул, что Карачаево-Черкесия и Ставрополье имеют хороший потенциал для развития межрегиональных отношений и между субъектами вообще нет никаких споров, в том числе по вопросу эксплуатации Эшкаконского гидроузла. 
«Между Карачаево-Черкесией и Ставропольем нет вообще никаких споров, тем более то, что касается Эшкаконского гидроузла. Это все нагнетание ситуации. То совещание, которое вызвало резонанс, там все вырвано из контекста. На самом деле у нас есть понимание, как дальше его эксплуатировать, и поэтому никаких споров на сегодняшний день нет», - отметил по итогам встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. 
Его поддержал Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 
«Совершенно поддержу Рашида Бориспиевича. У нас хорошие дружеские отношения. Наши семьи дружат – как мы можем спорить друг с другом? А в части совещания, которое проводилось в Кисловодске под председателем Спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, вопрос был задан Росимуществом. Есть пути решения этого вопроса – они разные совершенно. Но мы совершенно понимаем друг друга, что сегодня схему собственности, схему водоснабжения менять не стоит. Она никакой экономической целесообразности не имеет», - сказал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.