РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полпред Президента РФ положительно оценил работу руководства Северной Осетии

НИА-Кавказ

0bbacf59e67Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев, посетивший   республику с рабочим визитом, удовлетворён результатами работы руководства Северной Осетии. Об этом полпред сообщил в ходе двусторонней встречи с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым по итогам инспекции важных социальных объектов.

Олег Белавенцев поручил Главе Северной Осетии не снижать темпов исполнения поручений Президента РФ по переселению граждан из аварийного жилья. Текущий этап программы должен быть завершён до 1 сентября этого года. Полпред предложил возложить обязанности по контролю за качеством выполняемых в Беслане работ, где возводятся дома, на самих переселенцев, между которыми еще до сдачи объектов в эксплуатацию будет проведена жеребьевка по распределению квартир.

Полномочный представитель Президента РФ положительно охарактеризовал работу Главы и Правительства Северной Осетии:

– Результаты вашей деятельности в 2016 году вызывают уважение и одобрение. Вы дополнительно добрали 2 млрд и снизили зависимость федерального центра практически на 7%. Если в 2015 году дотационность составляла порядка 56%, то в прошлом году – уже 47%. Это свидетельство качественной работы Вашей и Правительства. Так держать, – отметил Олег Белавенцев.

Олег Белавенцев также добавил, что будет ходатайствовать перед федеральным центром в оказании поддержки на развитие приоритетных направлений республики.

От имени жителей Северной Осетии и от себя лично Вячеслав Битаров поблагодарил полпреда за оказанное внимание и за содействие в решении важных для республики вопросов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.