РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северный Кавказ будут продвигать как территорию, благоприятную для инвестирования

НИА-Кавказ

photo 2017-07-17Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Фонд «ПосетиКавказ» договорились продвигать Северный Кавказ как территорию, благоприятную для инвестирования.

В Грозном, в ходе третьей бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Фонд «ПосетиКавказ» заключили соглашение о сотрудничестве в информационном взаимодействии по освещению проектов, направленных на развитие экономики, инвестиционной среды, туризма, санаторно-курортной, образовательной и культурно-просветительской сфер региона как субъекта Северо-Кавказского федерального округа.

Подписание состоялось в присутствие Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Председателя Правительства Чеченской Республики Руслана Эдельгериева.

Подписи под документом поставили Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и генеральный директор Фонда «ПосетиКавказ» Райфа Биткова.

 «Наш регион активно развивается под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. В республике создаются не только все условия для жизнедеятельности жителей нашего региона, но и все условия для туристов, для гостей республики. Я убежден, что реализация данного Соглашения станет еще одним шагом  в повышении туристической и инвестиционной привлекательности нашего региона», - сказал Джамбулат Умаров.

 «Одна из главных задач нашего сотрудничества - обеспечить эффективное взаимодействие по информированию общественности о позитивных преобразованиях в инвестиционной сфере, экономике, туризме, происходящих в Чеченской Республике, как одного из наиболее динамичного развивающегося субъекта Северо-Кавказского федерального округа.

Мы благодарны Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, Правительству региона за поддержку и внимание к проектам и инициативам Фонда «ПосетиКавказ». Надеюсь, что наши совместные с республикой инициативы будут позитивно восприняты широкими кругами общественности и помогут проводимой в регионе работе по улучшению инвестиционного климата, реализации проектов в экономике и туризме», - прокомментировала подписание соглашения Райфа Биткова.

 Согласно документу, целью сотрудничества является формирование позитивного общественного мнения и положительного имиджа Чеченской Республики и Северного Кавказа в целом, продвижение Северо-Кавказского федерального округа в России и на международном уровне как благоприятной для развития предпринимательства и инвестирования территории.

В планах сторон организовывать и проводить совместные мероприятия, в том числе форумы, конференции, направленные на улучшение инвестиционного климата, развитие экономики, туризма, санаторно-курортной, образовательной и культурно-просветительской сфер в республике.

Помимо этого запланировано оказание информационной поддержки бизнес-сообществам, субъектам малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике в деятельности по развитию предпринимательства в субъекте, сообщает пресс-служба АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

 Стороны также намерены оказывать информационную поддержку и содействие молодым профессиональным коллективам, студентам, экономически активной молодежи, реализующих социально-значимые проекты в регионе.

Третья бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» прошла сегодня в Грозном при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства Чеченской Республики, в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатор Фонд «ПосетиКавказ». В бизнес-сессии приняли участие Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов,  Председатель Правительства Чеченской Республики Руслан Эдельгериев, представители Минкавказа России, Правительства Чеченской Республики, Генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев, руководители органов исполнительной власти и муниципалитетов Чеченской Республики, предприниматели, инвесторы.

Фонд  «ПосетиКавказ» занимается поддержкой и продвижением культурно-просветительских, образовательных, научно-исследовательских проектов на Северном Кавказе. Среди приоритетных направлений его деятельности оказание содействия в развитии туризма, здравоохранения, медицины, реабилитации, санаторно-курортной сферы в СКФО. Фонд содействует продвижению Северного Кавказа, как лечебно-реабилитационного, культурно-исторического, туристического центра в России и на международном уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.