РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамазан Абдулатипов встретился с Послом Королевства Саудовская Аравия в России

НИА-Кавказ

1-9713 июля Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в России Абдуррахманом бен Ибрагимом ар-Расси.

Приветствуя Посла, Рамазан Абдулатипов отметил, что наибольшее количество паломников из России, отправляющихся для совершения хаджа, составляют дагестанцы.

«В вашем лице мы приветствуем друзей, всех граждан Королевства Саудовская Аравия. Отрадно вспоминать, что первое соглашение между Министерством по делам Хаджа Саудовской Аравии и Российской Федерацией было подписано в мою бытность Министром по национальной политики России. На подписании тогда еще присутствовал покойный муфтий Дагестана Сайидмухаммад-хаджи Абубакаров. Дагестан всегда славился учеными-богословами. Одним из таких просвещенных людей является нынешний муфтий ДагестанаАхмад-хаджи Абдулаев. Сегодня светская и духовная власти работают в тесном контакте. Некоторое время назад в хадж люди ездили зачастую стихийно, но постепенно муфтият республики и представители исполнительной власти, эффективно взаимодействуя, упорядочили эти вопросы»,- сказал, в частности, Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь Абдуррахман бен Ибрагим ар-Расси сообщил, что не смог отказаться от приглашения в Дагестан.

«Из глубокого уважения к Дагестану и дагестанцам – народу с древней, богатой культурой - я сократил свой отпуск. Ваш народ не только давно принял ислам, но еще и стал его распространителем на многие территории»,- заявил Абдуррахман бен Ибрагим ар-Расси.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.