РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил Аслана Тхакушинова с 70-летием со дня рождения

НИА-Кавказ

2b2712Официальная делегация Карачаево-Черкесской республики во главе с Рашидом Темрезовым приняла участие в торжественном мероприятии в честь 70-летия со дня рождения экс-Главы Адыгеи, государственного советника республики, президента Майкопского государственного технологического университета Аслана Тхакушинова.

В состав официальной делегации от Карачаево-Черкесии вошли спикер Парламента Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, вице-премьер Мурат Озов, депутат Парламента республики Али Хапсироков и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.
 
В праздничном вечере, который проходил в здании Государственной филармонии Адыгеи, приняли участие врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов,  делегации различных субъектов страны, представители различных ветвей власти, ученая и творческая интеллигенция.
 
На торжественном мероприятии, Глава республики от имени жители Карачаево-Черкесии поздравил Аслана Тхакушинова с юбилеем и отметил его большой вклад в развитие родной республики.
 
«Для меня была большая честь находиться и работать с Вами рядом. Вы всегда с большой готовностью делитесь своим опытом, знаниями и мудростью. Своими делами, отношением к родной республике Вы заслужили искреннее уважение коллег, единомышленников, тысяч своих земляков.  Хочу Вас искренне поздравить с юбилеем, пожелать здоровья, успехов во всем. Мира, добра и благополучия Вам,. Вашим родным и близким», - отметил Глава Карачаево-Черкесии.
 
Врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов в своем выступлении отметил роль Аслана Тхакушинова в развитии системы образования, в работе первого созыва законодательного органа региона, а также в социально-экономическом развитии в период его работы на посту высшего должностного лица республики.
 
«За все время работы во главе республики Вы инициировали многие важнейшие преобразования в социально-экономической сфере региона, стали гарантом мира, политической и социальной стабильности в многонациональной республике. Для более эффективного решения стоящих перед регионом задач Вам удалось сплотить силы гражданского общества, бизнеса и науки, и наладить их продуктивное взаимодействие с органами власти», - отметил Мурат Кумпилов.
 
Врио Главы республики зачитал поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина в адрес Аслана Тхакушинова. В ней, в частности, говорится: «За годы ответственной работы Вы внесли значимый вклад в развитие экономики и социальной сферы Адыгеи, повышение уровня жизни людей. Многое сделали для поддержания многонационального мира и согласия в республике. Земляки и коллеги уважают и ценят Вас за профессионализм, компетентность, искреннюю любовь к родному краю».
 
Напомним, Аслан Тхакушинов является кавалером орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, обладателем Ордена Дружбы, Ордена Почета, медалей «Слава Адыгеи» и «Герой труда Кубани», заслуженным учителем профессионально-технического образования РФ, Почетным работником высшего профессионального образования РФ, Заслуженным деятеля науки РА, Кубани, Карачаево – Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Заслуженным учителем Республики Абхазия.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.