РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Cформирована заявка на получение жилищных сертификатов для первых 75 подтопленцев

НИА-Кавказ

9На Ставрополье сформирована заявка на получение жилищных сертификатов для первых 75 ставропольцев, пострадавших от майского паводка. Список граждан утвердил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В ближайшие дни документы будут направлены в Москву.

В списке значатся 75 ставропольцев из Андроповского, Буденновского, Кочубеевского и Петровского районов, а также из Георгиевского и Минераловодского городских округов. Это лишь первая часть пострадавших, которые претендуют на получение государственных жилищных сертификатов (ГЖС) взамен разрушенного стихией жилья. Следующий этап – экспертиза документов на федеральном уровне.

Всего на данный момент непригодными для проживания в результате майской ЧС признаны 460 жилых домов.

Сейчас на Ставрополье продолжается подготовка документов на получение ГЖС другими пострадавшими в результате паводка.

– Приняты все необходимые меры, чтобы максимально быстро и качественно обработать документы на краевом уровне, – комментирует министр ЖКХ края Роман Марченко. – Планируем, что первые сертификаты жители получат в октябре-ноябре этого года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.