РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров потребовал принять меры по защите Суадага от паводков и наладить водоснабжение села

НИА-Кавказ

Bitarov12На совещании с главами муниципальных образований республики, которое провёл  Вячеслав Битаров, были рассмотрены видеообращения от жителей Суадага Алагирского района с просьбой защитить село от паводков. Также прозвучала проблема жильцов многоквартирного дома во Владикавказе, в котором требует ремонта кровля.

Рита Малиева от лица своих соседей, проживающих по ул. Владикавказская, 36 поставила вопрос о необходимости срочного ремонта крыши. Кровля настолько прохудилась, что водой заливает и нижние этажи.

Мэр Владикавказа Борис Албегов пояснил, что ремонт крыши данного дома по закону осуществляется собственниками квартир. К сожалению, ни один рубль от них в программу капитального ремонта не поступил. Тем не менее, городская администрация поможет жильцам – в конце текущего месяца приступит к капремонту кровли.

С просьбой защитить село от паводков к руководству республики обратились жители Суадага Алагирского района. 20 июня после сильного ливня здесь обрушился участок берегоукрепительной дамбы, построенной в 2014 году. Есть опасность новых подтоплений. Кроме того, в селе есть проблема с обеспеченностью питьевой водой верхней его части.

Вячеслав Битаров дал поручение министерству природных ресурсов и экологии подготовить до конца недели предложения по защите жителей Суадага от паводков. Такой же срок он обозначил главе Алагирского района Арсену Бутаеву для решения вопроса с водоснабжением села.

Руководитель республики в очередной раз обратил внимание глав МО на работу с обращениями граждан.

- Плохо, когда жители того или иного района, не находя понимания у местной власти, обращаются с просьбой о решении проблемы на имя Главы республики. Это говорит об отсутствии должного взаимодействия с населением районов и г. Владикавказа. Призываю всех еще раз – решайте на местах проблемы людей. Если не можете – обращайтесь ко мне, будем искать выход вместе, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Напомним, в 2016 году Главой республики было рассмотрено 10503 письменных обращения граждан, что составляет 99% от всех поступивших на его имя. В основном, это жалобы, коллективные и личные обращения, каждое из которых Глава держит на особом контроле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.