РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Итальянской Республики прибыла в Дагестан с рабочим визитом

НИА-Кавказ

Gdcc294112d68d7f93767d24c57e2a7dcСегодня, 6 июля, в Дагестан с официальным визитом прибыла делегация Всемирной ассоциации замков и древних городов (Итальянская Республика). В состав делегации входят Президент Ассоциации Фабио Пигнателли, архитектор Андреа Грилетто, инженер Чезаре Скотони и архитектор Джорджиа Джентилини.

В аэропорту гостей встретили представители Минтуризма Дагестана, после чего группа выехала в город Дербент. В Дербенте Итальянская делегация посетит цитадель «Нарын Кала», старый район города «Магалы», Армянскую церковь и т.д.

Посещение Итальянской делегации Республики Дагестан проходит в соответствии с Планом по развитию международных и внеэкономических связей Республики Дагестан и подписанного соглашения между подведомственным учреждением Минтуризма Дагестана ГБУ РД ТЦ «Дербент-2000» и Всемирной ассоциацией замков и древних городов на Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017».

Соглашение подразумевает разработку мер по передаче ноу-хау от Итальянского института Замков в музеи Дербента, также стороны поделятся опытом в области продвижения музейного наследия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.