РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минэкономразвития РФ обсудили проекты социально-экономического развития Северной Осетии

НИА-Кавказ

Tcib1Накануне в Москве Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с заместителем министра экономического развития России Александром Цыбульским.

На встрече присутствовал вице-премьер Северной Осетии - полпред республики при Президенте РФ Борис Джанаев. Стороны обсудили вопросы экономического развития региона. В частности, рассмотрели ход исполнения поручений Президента РФ, касающихся реализации плана социально-экономического развития Северной Осетии на 2018-2020 годы. Программа предполагает финансирование ряда региональных проектов из федерального бюджета.

По словам Главы республики, речь идет о поддержке таких социально-значимых проектов, как реконструкция и строительство школ, детских садов, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов, больниц и других объектов.

Вячеслав Битаров дал поручение Правительству РСО-Алания совместно с Постпредством республики в Москве проработать все вопросы, связанные с участием республики в федеральных целевых программах, и подготовить для этого соответствующую документацию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.