РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр КЧР по делам национальностей Мурат Хапиштов провел совещание по вопросам профилактики терроризма и экстремизма

НИА-Кавказ

069c14 июня в с. Учкекене министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов провел совещание, посвященное вопросам реализации государственной национальной политики, профилактики терроризма и экстремизма в Карачаево-Черкесской республике.

В частности, рассматривались вопросы совершенствования взаимодействия правоохранительных органов, государственной власти и местного самоуправления с общественными и религиозными объединениями по вопросам деятельности в сфере противодействия и профилактики проявлений экстремизма.

Выступая перед собравшимися, Мурат Хапиштов рассказал о мероприятиях в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Карачаево-Черкесской республике на 2014-2019 годы» государственной программы «Реализация государственной национальной, конфессиональной, информационной политики в Карачаево-Черкесской республике на 2014-2019 годы» в 2017 году.

Кроме того, на совещании обсуждалась тема взаимодействия государственных структур, общественных и религиозных организаций в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, профилактике распространения экстремистских проявлений в молодежной и подростковой среде.

В ходе совещания жители Малокарачаевского района поделились с министром своими предложениями по обозначенным вопросам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.