РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров положительно оценил работу мэрии Владикавказа по благоустройству

НИА-Кавказ

083Актуальные вопросы жизнедеятельности г. Владикавказа обсуждались на рабочей встрече Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и Главы администрации г. Владикавказа Бориса Албегова.

Глава республики поинтересовался, как идут работы по ремонту внутригородских дорог, как столица республики подготовилась к летнему сезону – в каком состоянии находятся любимые места массового отдыха – Центральный парк культуры имени К. Хетагурова, Водная станция и другие объекты.

Говоря о благоустройстве Владикавказа, Вячеслав Битаров отметил хорошую работу в этом направлении мэрии города. Как подчеркнул глава республики, прибывшие накануне в регион гости – члены кабинета министров РФ во главе с Дмитрием Медведевым, также дали положительную оценку внешнему облику столицы Северной Осетии:

- Хочу вас поблагодарить, Борис Харитонович, от имени Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, вице-премьера Александра Хлопонина и себя лично за чистоту и порядок, которые в последние месяцы обеспечиваются во Владикавказе. Наши гости из Москвы отметили, что за последнее время здесь произошли радикальные перемены в плане благоустройства.

Однако, продолжил Вячеслав Битаров, это не значит, что проблем с благоустройством больше нет. Особенно это касается окраин города Владикавказа, где надо наводить порядок. Необходимо больше уделить внимание вопросам благоустройства газонов, фасадов зданий и многим другим. Также глава призвал активнее осуществлять работы по скашиванию травы, которая пышно разрастается во дворах домов, вдоль дорог и тротуаров.

Борис Албегов проинформировал руководителя республики о планах по ремонту и благоустройству дорог. На сегодняшний день проведено 26 торгов на заключение договоров на осуществление ремонта и реконструкции внутригородского дорожного полотна. Однако, активным работам мешает дождливая погода. Вместе с тем, недавно после капитального ремонта вновь открылись для движения автотранспорта Кировский и Пожарский мосты.

В ходе встречи затрагивались также вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города к зиме.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.