РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В День России Юрий Коков вручил паспорта юным жителям Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

detiВ День России Глава республики Юрий Коков вручил паспорта школьникам  Кабардино-Балкарии, добившимся высоких достижений в учебе, творческой, общественной деятельности, спорте.

«Сегодня торжественный день в вашей жизни, и не только в вашей, но и тех, кто вам помогал,  кто был рядом все эти годы. Это, прежде всего, родители, учителя, педагоги. Вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Символично,  что это происходит в один из важнейших государственных праздников. Отныне вы полноценные граждане великой страны. Вам есть чем гордиться. Благодаря поколениям старших, которые  сделали нашу державу сильной, с ней считаются во всем мире. Она имеет великое будущее еще и потому, что есть такая достойная молодежь. Учитесь. С появлением современных коммуникаций, новых технологий, глобальной сети, вы можете общаться, обмениваться опытом, знаниями. На каждого из вас, а в вашем лице – всех ребят республики, мы очень рассчитываем.  На вас надеется Кабардино-Балкария»,- подчеркнул руководитель региона.

«Получение главного документа волнующее событие в жизни каждого человека. Этот факт знаменует для нас начало новой, взрослой жизни»,- сказал  победитель Всероссийской олимпиады по математике «Высшая проба» Азамат Карданов из селения Дугулубгей Баксанского района.

«С самого детства мы должны стремиться к своей мечте и знать, чего мы хотим от жизни»,- считает  лауреат конкурса «Живая классика» Алина Ульбашева из Нальчика.

Юлия Толмачева  из  селения Учебное Прохладненского района, обращаясь к Главе КБР, заверила: «Мы сделаем все возможное для приумножения славы своей республики. Спасибо, что именно в День России мы получаем паспорта. Этот день мы запомним на всю жизнь».

За чашкой чая школьники рассказывали о своих увлечениях, интересах, делились планами на будущее. В завершение – цветы, фото на память. В подарочном комплекте -  энциклопедическое издание книги «100 лучших мест России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.