РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Российский флаг площадью 450 кв. м развернули на центральной площади Махачкалы

НИА-Кавказ

6242Одним из главных событий празднования Дня России в Махачкале стала патриотическая акция-флешмоб, которая явилась традиционным символом торжеств, проводимых в столице Дагестана и посвященных одному из самых молодых и в то же время важных праздников в истории современной России.

Организаторами акции выступили Министерство по делам молодежи РД и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

Несмотря на дождь, студенты и школьники Махачкалы, члены детских и молодежных общественных организаций – всего более 200 человек – приняли участие в красочном действе – развертывании самого большого государственного флага Российской Федерации, размером 15 х 30 метров и площадью 450 кв. м под песню Олега Газманова «Россия». Флешмоб явился акцией по встрече участников массового шествия – «Парада Дружбы народов России».

Помимо этого, активисты волонтерских движений республики раздавали всем собравшимся на площади гостям символические ленточки-триколор.

Напомним, что День России – национальный праздник Российской Федерации, установленный указом Президента РФ от 2 июня 1994 года. Сегодня каждый желающий мог присоединиться к данной акции. Развернув триколор, дагестанцы выразили единение и сплоченность со всеми гражданами нашей большой страны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.