РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральные целевые программы в действии

НИА-Кавказ

dom3В министерстве строительства и архитектуры Северной Осетии считают, что темпы реализации федеральной целевой программы по обеспечению жильём вынужденных переселенцев позволят в течение трёх лет предоставить квартиры всем очередникам.

Заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Ромео Битиев и начальник отдела планирования и реализации жилищных программ Эльбрус Бирагов приняли участие во всероссийском семинаре «Выполнение гособязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

На встрече в Москве обсудили выполнение данной подпрограммы в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

– Наша республика в контексте решения вопросов обеспечения жилищными сертификатами вынужденных переселенцев выглядит весьма достойно, - говорит Эльбрус Бирагов. – Средства, выделяемые федеральным центром, осваиваются в срок. Гражданам помогаем и  с оформлением документов, и с решением любых вопросов, всегда готовы проконсультировать. ФЦП – это не просто абревиатарура, расшифровывающаяся, как федеральные целевые программы. Это реальные истории семей, которые сегодня наконец-то смогут приобрести жилье.  В 2017 году в рамках реализации данной подпрограммы федералами было выделено 680,0 млн. рублей. Основная часть предназначалась вынужденным переселенцам. Если будем продолжать работать такими темпами, то через три года все очередники наконец-то смогут получить жилищные сертификаты.

Напомним, что в Северной Осетии жилищные сертификаты уже получили 202 вынужденных переселенца, семеро чернобыльцев и один переселенец из районов Крайнего Севера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.