РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегации Чеченской Республики и Бахрейна обсудили вопросы сотрудничества

НИА-Кавказ

Delegaciya CHR SP 06 2017Делегация Чеченской Республики и Королевства Бахрейн в ходе встречи на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) обсудили вопросы сотрудничества.

В переговорах приняли участие первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов и представители делегации Королевства Бахрейн во главе с премьер-министром шейхом Сальманом Бин Халифой.

Он назвал ряд направлений, по которым возможно долгосрочное сотрудничество с Россией и Чеченской Республикой. Это туризм, исламский банкинг, спорт и сельское хозяйство.

«Мы были бы очень рады сотрудничеству между Бахрейном и Чеченской Республикой. Бахрейн – крупный центр исламского банкинга. Мы хотели бы пригласить ваших банкиров, чтобы обсудить возможности развития исламского финансирования. Наша задача - проложить дорогу и начать работать с нашими и вашими банками и финансовым организациями», - сказал шейх Сальман Бин Халифа.

Чеченская Республика в свою очередь изъявила готовность принимать туристов из Бахрейна и других стран. Для дальнейшего развития туризма уже ведется работа по открытию прямых воздушных сообщений с Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.