РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэр Махачкалы откликнулся на обращение через социальную сеть

НИА-Кавказ

115Более того, 20 мая, Муса Мусаев лично выехал на встречу с инициативной группой пайщиков строящихся домов по проспекту Насрутдинова, 103, написавшим на его аккаунт.

Собравшиеся застройщики и пайщики строящихся домов обратились к главе города с просьбой помочь в решении ряда вопросов. Так в микрорайоне строятся несколько многоэтажных домов с подземным паркингом, но возникла проблема по разграничению территорий, подключению к инженерным сетям и выезду на дворовые территории.

Также по информации инициативной группы один из владельцев участков здесь якобы планирует строительство торгового центра. Ситуацию усугубляют и многочисленные пристройки одного из близлежащих домов.

Муса Мусаев заверил горожан, что окажет содействие в решении их проблем, чтобы объекты можно было ввести в эксплуатацию в соответствии со всеми нормами, с учетом противопожарной безопасности и градостроительных норм.

Глава города поручил решение вопросов начальнику Управления капитального строительства городской администрации Магомедгаджи Залбекову, который должен будет истребовать все документы у владельцев квартир, самовольно расширивших свои квартиры за счет пристроек, и решить вопрос с их демонтажем, изучить пакет разрешительных документов застройщиков и посмотреть, где проходят границы каждого из участков на кадастровой карте.

«Мы не ожидали, что вы откликнетесь на нашу просьбу и услышите нас. Спасибо, что приехали и выслушали наши проблемы, надеемся, что поможете нам их решить», – выразила общее мнение участников встречи одна из представительниц инициативной группы.

Ежедневно на официальные аккаунты главы г. Махачкалы Мусы Мусаева поступается огромное количество сообщений горожан. Встречи, подобные субботней, как форма реагирования на отдельные сообщения, будут проводиться и впредь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.