РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поддержал предложения ОНФ

НИА-Кавказ

4e714cb4161a7808d4a6ad38246fe4beГлава Северной Осетии встретился с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта. В разговоре приняли участие руководитель Регионального исполкома ОНФ в РСО-Алания Клим Галиев, сопредседатели Регионального штаба ОНФ в РСО-Алания Темина Туаева и Александр Купцов, члены штаба Юрий Бирагов, Таймураз Касаев, а также Таймураз Тезиев.

Участники встречи презентовали Вячеславу Битарову приоритетные проекты ОНФ. Среди них - «Генеральная уборка/Карта свалок/», «Карта убитых дорог»/«Оценим качество дорог», «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Народная оценка качества», а также «Равные возможности-детям».

Вячеслав Битаров поддержал представленные проекты.

- Общероссийский народный фронт, как институт гражданского общества, должен осуществлять контроль за деятельностью структур власти республиканского и муниципального уровня. Будем благодарны за отражение реальной картины, которая складывается в республике. Главный акцент – это защита интересов граждан и здесь нужно четко понимать, какие проблемы существуют, и насколько эффективны принимаемые по ним решения, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Кроме того, Глава Северной Осетии отметил необходимость со стороны ОНФ заниматься мониторингом исполнения майских указов Президента России Владимира Путина, а также ранее данных им поручений и следить за исполнением в республике федеральных целевых программ.

Для налаживания более тесного взаимодействия, руководитель республики предложил использовать трибуну Правительства и принимать участие в расширенных планерках с органами исполнительной власти республики, в совещаниях с главами районов. Это позволит представителям ОНФ ставить перед ними все возникшие вопросы и максимально оперативно устранять выявленные болевые точки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.